当前位置: 立项公示  关于上海市“十三五”节能先进集体和先进个人拟表彰对象的公示

关于上海市“十三五”节能先进集体和先进个人拟表彰对象的公示

发布时间:2021-11-24 浏览量:36 收藏

具体信息

  • 发布部门 :
      发改部门,工业和信息化部门,人社部门
  • 项目类型 :
      新能源与节能环保
  • 扶持方式 :
      资质荣誉

公示原文

关于上海市“十三五”节能先进集体和先进个人拟表彰对象的公示


  根据《关于评选上海市“十三五”节能先进集体和先进个人的通知》要求,为表彰先进,树立典型,更好推动本市“十四五”节能工作,市发展改革委、市人力资源社会保障局决定表彰一批“十三五”期间节能领域中涌现出的先进集体和先进个人。根据评选表彰工作部署,拟授予市发展改革委资源节约和环境保护处等50个集体“上海市‘十三五’节能先进集体”称号,拟授予丁浙锋等100名同志“上海市‘十三五’节能先进个人”称号。为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现就拟表彰对象进行公示:


上海市“十三五”节能先进集体名单(共 50 个)


市发展改革委资源节约和环境保护处

市经济信息化委节能和综合利用处

市住房城乡建设管理委节能建材处

市交通委科技信息处

市机管局公共机构节能管理处

浦东新区科经委产业投资处

黄浦区发展改革委节能管理科

徐汇区商务委工业科

长宁区发展改革委社会发展科

静安区发展改革委环境资源科

普陀区建管委规划建设科

虹口区发展改革委产业发展科

杨浦区机管局行政科

闵行区经委产业园区和结构调整科

嘉定区经委技术进步科

金山区发展改革委产业发展科

奉贤区经委产业投资科

松江区人民政府中山街道办事处经济服务工作领导小组办公室

青浦区发展改革委产业发展科

崇明区经委经济运行科

宝山区节能管理服务中心

上海市能效中心(上海市产业绿色发展促进中心)能效服务部

上海航天技术研究院运行保障部

复旦大学总务处

华东师范大学第一附属中学

上海市第六人民医院运行保障处

上海市同仁医院后勤保障部

上海广播电视台东方广播中心科学家族工作室

上海市节能减排中心有限公司

上海市建筑科学研究院有限公司建筑节能与能效提升研究所

兴业银行股份有限公司上海分行

上海碳索能源服务股份有限公司

中国电信股份有限公司上海分公司云网发展部

宝山钢铁股份有限公司能源环保部

上海华虹宏力半导体制造有限公司

上海液化天然气有限责任公司

大上海时代广场物业管理(上海)有限公司工程部

中国东方航空股份有限公司运行控制中心

上海地铁第四运营有限公司

中波轮船股份有限公司节能减排办公室

第一食品连锁发展有限公司工程物业管理部

上海科技京城管理发展有限公司

上海造币有限公司

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

优时吉博罗石膏建材(上海)有限公司

上海国际汽车城集团有限公司

上海嘉麟杰纺织科技有限公司

上海海亮铜业有限公司

上海博阳新能源科技股份有限公司

国家会展中心(上海)有限责任公司


上海市“十三五”节能先进个人名单(共 100 个)


丁浙锋

上海市公安局警务保障部楼宇管理处科长、一级主任科员

王  珣(女)

中环国际酒店(上海)有限公司执行督导

王  晨

上海南新雅大酒店有限公司工程总监

王  婕(女)

徐汇区财政局财政所绩效评价管理科四级主任科员

王  薇(女)

市科委社会发展科技处一级主任科员

王伟荣

普陀区发展改革委产业发展科(节能管理科)副科长、三级主任科员

王春芳(女)

上海航天精密机械研究所业务主管

王茜茜(女)

市经济信息化委节能和综合利用处四级调研员

王晓霞(女)

奉贤区发展改革委能源管理科副科长(主持工作)

王维琦(女)

春秋航空股份有限公司规划发展部节能减排经理

王翔宇

上海东方延华节能技术服务股份有限公司总经理

支建杰

上海市建筑科学研究院有限公司智慧城市与数字技术研究所所长助理

尤红言(女)

上海依拓纺织有限公司执行董事

方玉华(女)

嘉定区统计局经济统计科科员

卢成军

徐汇区机管局基础建设科科长、二级主任科员

卢志坚

上海财经大学节能办公室副主任

卢海敏(女)

上海肯德基有限公司公共事务部经理

乐  明

上海市人民检察院检务保障部科长、三级调研员

包金杰

上海王宝和大酒店有限公司上海大酒店工程部经理

冯  净(女)

伟翔环保科技发展(上海)有限公司总经办经理

朱  鲤(女)

上海城市交通设计院有限公司副总工程师

朱敏杰

黄浦区统计局普查中心科员

乔  丽(女)

上海市新能源汽车公共数据采集与监测研究中心主任

刘  伟

杨浦区商务委经济运行和技术进步科科长、二级主任科员

刘  洋

上海市节能环保服务业协会秘书长

刘  琪(女)

团市委社会工作部副部长

刘宙君(女)

市市场监管局标准技术管理处四级调研员

刘继未(女)

上海机场(集团)有限公司规划建设部经理

汤乃雄

上海明天广场有限公司物业管理部高级主管

许  欣

上海东湖集团有限公司工会副主席

许  亮

上海申能青浦热电有限公司副总经理

严峰华

威旭半导体(上海)有限公司设备部工程师

李  华

上海乐宝酒店服务有限公司宝山德尔塔酒店工程部经理

李  彬

金山区经委产业规划科科长、二级主任科员

李国强

市财政局企业处副处长、三级调研员

李海峰

华东建筑设计研究院有限公司高级工程师

杨文杰

上海中远海运重工有限公司安全环境监督部主管

杨旭东

上海华力集成电路制造有限公司机械空调科资深工程师

吴  彬

静安区建管委建设管理科科长、一级主任科员

吴  敏(女)

上海交运集团股份有限公司安全保障部节能主管

吴  磊

申能(集团)有限公司投资管理部经理

吴  巍

市教委学校后勤保卫处三级主任科员

吴华东

浦东新区发展改革委产业发展处一级主任科员

何  流

市住房城乡建管委节能建材处二级主任科员

何锦丛

市机管局公共机构节能管理处一级主任科员

余鸿兴

舜元控股集团有限公司总经理

辛学明

科思创聚合物(中国)有限公司能源经理

沈  洁(女)

上海清美绿色食品(集团)有限公司研发经理

沈忠德

宝山区建管委行政许可科(法规信访科)科长

张  兰(女)

松江区发展改革委(松江区金融办)金融发展科副科长

张  振

松江区经委经济运行科副科长

张永健

中国铁路上海局集团有限公司供电部主任

张良亮

虹口区生态环境局大气与土壤环境科科长

张晓平(女)

市商务委商贸行业管理处一级主任科员

陆  鹏(女)

太平洋安信农业保险股份有限公司中介管理部总经理

陆文斌

上海华谊能源化工有限公司生产部经理

陆湘渊

上海百联百货经营有限公司上海市第一百货商店行政保障部经理

陈  杰(女)

市发展改革委产业发展处(服务业发展处)副处长、二级调研员

陈刚强

上海华力微电子有限公司动力部机械空调科副科长

罗水元

上海报业集团新民晚报社记者

金  磊(女)

中国宝武钢铁集团有限公司能源环保部能源管理专员

金惠志

上海国瑞环保科技股份有限公司董事长兼总经理

郑  颖(女)

市统计局能源资源统计处一级主任科员

赵  斐

金山区发展改革委副主任

赵庆军

市文化旅游局市场管理处一级主任科员

赵红萍(女)

浦东新区财政局经济发展处一级主任科员

赵国平

上海嘉乐股份有限公司副总经理

赵新红

上海安悦节能技术有限公司总经理

胡井波

中国远洋海运集团有限公司高级主管

胡定祥

青浦区建管委建筑燃气管理科科长、一级主任科员

冒  勤

长宁区城市更新和低碳项目管理中心副主任

俞  岚(女)

上海市工业综合开发区有限公司企业服务部副经理

施宇峰

上海宝山工业园投资管理有限公司投资促进中心企业服务主管

施松柏

上海复旦国际学术交流中心有限公司(上海复旦皇冠假日酒店)总经理

费伟伟(女)

杨浦区发展改革委固定资产投资科科长

姚  莉(女)

市国资委政策法规处副处长、四级调研员

秦  坤(女)

嘉定区发展改革委产业发展科科长

秦宏波

上海市能效中心(上海市产业绿色发展促进中心)副主任

袁  庆

虹口区投资促进办公室二级调研员

袁  晶

黄浦区建筑建材业安全质监站质量监督室副主任

夏  旸

青浦区经委技术进步科科员

顾春军

捷普科技(上海)有限公司工程部经理

钱  岚(女)

上海国际港务(集团)股份有限公司工程技术部能源环保室主管

倪朝辉

崇明区人大常委会办公室主任人选

高  远

普陀区商务委经济运行科科长

唐燕华(女)

闵行区华漕镇人民政府经济发展办公室科员

黄  楠

市经济信息化委执法稽查处三级主任科员

曹  哲

市发展改革委能源处三级主任科员

曹卫兵

达功(上海)电脑有限公司节能主管专员

曹先常

上海宝钢节能环保技术有限公司总工程师

崔大忠

上海远洋宾馆有限公司工程部经理

章思远

上海仪电显示材料有限公司动力部部长

梁小翠(女)

崇明区发展改革委环境保护和资源节约科副科长

葛志松

上海市计量测试技术研究院副所长

董炎明

闵行区马桥镇人民政府经济发展办公室科员

温  威(女)

静安区商务委都市产业科科长

谢轶俍

上海三菱电梯有限公司企业管理部环境能源主管

靳建平

复旦大学附属华山医院副院长

楼振飞

上海市节能中心主任

薛广宇(女)

长宁区统计局副局长


  公示期为2021年11月22日至2021年11月26日。对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向市发展改革委反映。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供真实有效的联系方式。

  公示电话:23112817 23112864

  传 真:63585509

  邮 箱:shitf@fgw.sh.gov.cn

  来信地址:上海市黄浦区人民大道200号市发展改革委组织人事处、资源节约和环境保护处



  2021年11月22日

政策依据

2009-07-01
上海市节约能源条例