当前位置: 立项公示 关于公布2019年度金山区产学研科技成果转化项目立项名单的通知
关于2019年度金山区文艺原创作品奖励的公示
为进一步激发广大文艺工作者创作热情,根据《金山区关于进一步加强文化人才队伍建设的若干办法(试行)》(金委办【2017】89号)文件精神,我局于2020年5月20日发出了《关于开展2019年度文艺原创作品奖励申报的通知》,并聘请相关领域专家组成评审委员会对申报作品进行了评审,现就评审通过并将予以奖励的作品进行公示。名单如下:
2019年度金山区文艺原创作品奖励公示名单 | ||||
序号 | 作品名称 | 作者 | 艺术类别 | 奖励标准 |
1 | 《健康素养66条》 | 严军杰、李惠红 | 美术 | B类 |
2 | 《游豫园》 | 严军杰 | 美术 | B类 |
3 | 《奶源基地》 | 曹金根 | 美术 | A类市级三档入围 |
4 | 《新农村建设》 | 曹金根 | 美术 | A类市级三档入围 |
5 | 《海归印象》 | 盛璞 | 美术 | A类市级三档入围 |
6 | 《三百里景》 | 邵其华 | 美术 | A类市级二档三等奖 |
7 | 《闪光的群体——敢为天下先的科技功臣林国强》 | 冯 强 | 文学 | B类 |
8 | 《溢彩流金》 | 王红梅(王阿妮) | 美术 | B类 |
9 | 《赤壁赋书法行草作品》 | 闻毅敏 | 书法 | A类市级三档入围 |
10 | 《麦秆画:其乐融融》 | 熊国瑞 | 民间艺术 | A类市级三档入围 |
11 | 古琴《可伴》 | 李元 | 其它 | A类市级三档入围 |
12 | 《普天同庆我的祖国》 | 姚锦生 | 美术 | B类 |
13 | 《水乡风貌 金牛追新梦》 | 姚锦生 | 美术 | A类市级三档入围 |
14 | 《幸福的家园》 | 季芳 | 美术 | B类 |
15 | 《放牛的孩子们》 | 季芳 | 美术 | A类市级三档入围 |
16 | 《赶集》 | 王金喜 | 美术 | A类市级三档入围 |
17 | 《美丽的乡村》 | 王金喜 | 美术 | B类 |
18 | 《鱼肥人美》 | 姚喜平 | 美术 | A类市级三档入围 |
19 | 《桃李满天下》 | 曹秀文 | 美术 | A类市级三档入围 |
20 | 《绿水青山》 | 曹秀文 | 美术 | A类市级三档入围 |
21 | 《千年古镇焕新颜》 | 陆卓彦&曹秀文 | 美术 | A类市级三档入围 |
22 | 《鸭群吃蚯蚓》 | 张新英 | 美术 | A类市级三档二等奖 |
23 | 《家乡美》 | 张美红 | 美术 | A类市级三档入围 |
24 | 《生态养殖致富》 | 张美红 | 美术 | B类 |
25 | 《生态养殖 》 | 张美玲 | 美术 | A类市级三档入围 |
26 | 《新上海》 | 张美玲 | 美术 | A类市级三档入围 |
27 | 《双金牌得主姚芳》 | 胡铭钢 | 文学 | A类市级三档入围 |
28 | 《想听句批评话》 | 俞超 | 文学 | A类市级三档入围 |
29 | 《妯娌》 | 俞超 | 文学 | A类市级三档入围 |
30 | 《外来媳妇胜闺女》 | 俞超 | 文学 | A类市级三档入围 |
31 | 《南社姚石子故居》 | 俞超 | 文学 | A类市级三档入围 |
32 | 《为金凤华和银凤精彩人生喝彩》 | 胡林森 | 文学 | A类市级三档入围 |
33 | 《新中国是培育我爱民间文学的摇篮》 | 胡林森 | 文学 | A类市级三档入围 |
34 | 《白鹭(组诗、创作谈)》 | 张锦华 | 文学 | B类 |
35 | 《秋天并不需要颂辞(新诗一首)》 | 张锦华 | 文学 | B类 |
36 | 《唯有樱花那么轻(新诗组诗)》 | 张锦华 | 文学 | B类 |
37 | 《我从不怀疑草木也有灵魂(新诗组诗)》 | 张锦华 | 文学 | B类 |
38 | 《西厍的诗(新诗二首)》 | 张锦华 | 文学 | B类 |
39 | 《小暑七记(散文诗组章)》 | 张锦华 | 文学 | B类 |
40 | 《渔村晒鱼》 | 周建国 | 美术 | A类市级三档入围 |
41 | 《十二生肖》 | 周建国 | 美术 | B类 |
42 | 《喂鱼》 | 周芳草 | 美术 | B类 |
43 | 《那一次我走旗袍秀》 | 陈惠方(陈惠芳) | 美术 | A类市级三档入围 |
44 | 《县长初上任》 | 姚喜观 | 文学 | B类 |
45 | 《 银杏树传奇》 | 姚喜观 | 文学 | A类市级三档入围 |
46 | 《 你要感谢谁》 | 姚喜观 | 文学 | B类 |
47 | 《百年老宅传奇》 | 姚喜观 | 文学 | A类市级三档入围 |
48 | 《解放上海第一枪》 | 姚喜观 | 文学 | A类市级三档入围 |
49 | 《这个主任不窝囊》 | 姚喜观 | 文学 | B类 |
50 | 《北墙门轶事》 | 沈纪龙 | 文学 | A类市级三档入围 |
51 | 《节孝坊下话忠孝》 | 彭全云 | 文学 | A类市级三档入围 |
52 | 《法律无情人有情》 | 褚洪驰 | 文学 | A类市级三档入围 |
53 | 《“千金鱼”风波》 | 褚洪驰 | 文学 | A类市级三档入围 |
54 | 《尊严》 | 严雪方 | 文学 | A类市级三档入围 |
55 | 《飞越田野的梦》 | 严雪方 | 文学 | B类 |
56 | 《漂流》 | 黄乐怡 | 美术 | A类市级三档入围 |
57 | 《乐园》 | 李忻怿 | 美术 | A类市级三档入围 |
58 | 《时空的折迭》 | 赵悠然 | 美术 | A类市级三档入围 |
59 | 《乌托邦·理想国》 | 李天润 | 美术 | A类市级三档入围 |
60 | 《仙境之战》 | 夏凡 | 美术 | A类市级三档入围 |
61 | 《勤礼碑》 | 李佳璇 | 书法 | A类市级三档入围 |
62 | 《沁园春?雪》 | 李佳璇 | 书法 | A类市级三档入围 |
63 | 《采莲人》 | 张斌 | 美术 | A类市级三档入围 |
64 | 《爱国 爱家 爱花灯》 | 张瀞麟 | 美术 | A类市级三档入围 |
65 | 《喜洋洋》 | 顾培莉 | 美术 | A类市级三档入围 |
66 | 《景区卫生靠大家》 | 陶林平 | 美术 | A类市级三档入围 |
67 | 《端午节》 | 陶林平 | 美术 | A类市级三档入围 |
68 | 《苏轼诗四首》 | 周斌峰 | 书法 | A类市级三档入围 |
69 | 《竹简临摹作品》 | 唐建平 | 书法 | A类市级三档入围 |
70 | 《扇面作品 杜牧江南春·千里莺啼绿映红》 | 唐建平 | 书法 | A类市级三档入围 |
71 | 《高手在民间》 | 李金华 | 文学 | A类市级三档入围 |
72 | 《阳光之家的掌门人》 | 秦敏磊 | 文学 | A类市级三档入围 |
73 | 《 瘦身的秘密》 | 秦敏磊 | 文学 | B类 |
74 | 《港湾旋律》 | 戚藕弟 | 文学 | B类 |
75 | 《文心雕龙选抄(书法)》 | 唐沙 | 书法 | A类市级三档二等奖 |
76 | 《就想看看那个地方》 | 汪燕影 | 文学 | B类 |
77 | 《青玉案·元夕》 | 蒋红萍 | 书法 | A类市级三档入围 |
78 | 《雷锋的弟弟》 | 戚旭旻 | 文学 | B类 |
79 | 《育儿有方》 | 戚旭旻 | 文学 | B类 |
80 | 《最动听的贺词》 | 戚旭旻 | 文学 | A类市级三档入围 |
81 | 《时尚街区闪魅影》 | 王若峰 | 文学 | A类市级三档入围 |
82 | 《日以夜继》 | 王若峰 | 文学 | A类市级三档二等奖 |
83 | 《垃圾分类的秘诀》 | 袁卫杰 | 文学 | A类市级三档入围 |
84 | 《五维世界(外一首)》 | 袁卫杰 | 文学 | B类 |
85 | 《冤家对门》 | 袁卫杰 | 文学 | B类 |
86 | 《这个老娘不省心》 | 袁卫杰 | 文学 | B类 |
87 | 《杀鸡不心疼》 | 黄婉娟 | 文学 | A类市级三档入围 |
88 | 《油画出厂(四)——智能装备生产线》 | 朱芬 | 美术 | B类 |
89 | 《油画出厂(五)——农心食品生产纪实》 | 朱芬 | 美术 | B类 |
90 | 《油画对话》 | 朱芬 | 美术 | B类 |
91 | 《爱的暖阳》 | 周海春 | 文学 | A类市级三档入围 |
92 | 《一个都没少》 | 周海春 | 文学 | B类 |
93 | 《孤老的小女儿》 | 陈恺 | 文学 | A类市级三档入围 |
94 | 《南村诗集笺注》 | 俞仁良 | 文学 | B类 |
95 | 《故事生死约定》 | 王永冲 | 文学 | A类市级三档入围 |
96 | 《主仆颠倒》 | 王永冲 | 文学 | B类 |
97 | 《都是云盘惹的祸》 | 杨佳琦 | 文学 | A类市级三档入围 |
98 | 《刘姥姥打工》 | 张玉平 | 文学 | A类市级三档入围 |
99 | 《三喜临门》 | 张玉平 | 文学 | A类市级三档入围 |
100 | 《生命热线》 | 张玉平 | 文学 | A类市级三档入围 |
101 | 套色剪纸《相依》 | 许育梅 | 民间艺术 | A类市级三档入围 |
102 | 《抢座》 | 陈侃 | 文学 | A类市级三档入围 |
103 | 《拜师酒不会凉》 | 陈侃 | 文学 | A类市级三档入围 |
104 | 《版画畅游》 | 顾文辉 | 美术 | A类市级三档入围 |
105 | 《遯庐行书明浦祊游明圣湖日记册》 | 张洁明 | 书法 | A类国家非常设三档入围 |
106 | 摄影作品《开心一刻》 | 庄毅 | 摄影 | B类 |
107 | 《周岱鑫篆刻》 | 周岱鑫 | 书法 | B类 |
108 | 《海派微雕:红色历史---毛主席一生》 | 唐洪亮 | 民间艺术 | B类 |
109 | 电影剧本《对·决 》 | 张玮玲 | 文学 | B类 |
110 | 《信仰》 | 朱洁 贾燚堃 | 音乐 | B类 |
111 | 故事《3号荒墩》 | 孙水军 | 文学 | A类市级三档入围 |
112 | 故事《安窝》 | 孙水军 | 文学 | A类市级三档入围 |
113 | 故事《9路公交车》 | 缪敏梅 | 文学 | A类市级三档入围 |
114 | 农民画《 五福临门》 | 朱素珍 | 美术 | A类市级三档入围 |
公示时间:2020年7月31日-8月6日。如对公示作品有疑议,可在公示期间通过来电、来信、来访等途径向金山区文化和旅游局组织人事科反映,联系电话:57972919;联系地址:上海市金山区蒙山北路280号1611室(邮编200540)。
上海市金山区文化和旅游局
2020年7月30日